2020年12月28日,市民拨打华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称自己租赁西安市鄠邑区教育局的门面房,地址在鄠邑区人民路十字东南角,合同没有到期,房东就三番五次通知说让限期搬离,不知道是怎么回事?
2020年12月28日,华商报向西安市鄠邑区人民政府发函咨询后,1月3日,西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复称,经调查,鄠邑区人民路十字东南角教育局门面房,已被鄠邑区资源规划分局认定为违法建筑。
华商报记者 马群
上一篇:“千年绝对贫困问题得到历史性解决”——新疆向国际社会介绍减贫之路
下一篇:香港特区政府官员和各界支持特首新一份《施政报告》
关键词导航:绍兴资讯网、绍兴资讯、嵊州资讯、诸暨资讯、浙江资讯
Copyright by 2016-2018绍兴资讯网. All Rights Reserved .